• Por AlohaCriticón

el príncipe alberico y la hermana serpiente vernon lee snake prince portada cover book libroLa editorial Valdemar publica “El Príncipe Alberico y La Hermana Serpiente”, libro de relatos fantásticos escritos en la parte final del siglo XIX y comienzos del siglo XX por Vernon Lee, seudónimo de la escritora inglesa Violet Paget.

Además de “El Príncipe Alberico y La Hermana Serpiente”, este libro, recomendado para lectores de E. F. Benson, Algernon Blackwood o Eliza Parsons, contiene otros títulos como “La Voz Maligna” o “La Virgen De Los Siete Puñales”.

Te puede interesar