• Por AlohaCriticón

BAD MANNERS

Salt, Girona – Día 31 – Sala La Mirona

THE BREW

Barcelona – Día 1- Sala Bikini

Salt, Girona – Día 2 – Sala La Mirona

Tarragona – Día 3 – Sala Zero

Lleida – Día 4 – Sala Café Del Teatre

Madrid – Día 7 – Sala Ritmo y Compás

Toledo – Día 8 – Sala Círculo del Arte

Ponferrada, León – Día 9 – Sala La Vaca

Lugo – Día 11 – Clavicémbalo

Alicante – Día 14 – Caja Negra

Murcia – Día 15 – Sala 12 y Medio

Alcázar De San Juan, Ciudad Real – Día 16 – Sala Arco

Miranda De Ebro, Burgos – Día 17 – Sala Fábrica De Tornillos

Monzón, Huesca – Día 18 – Serjos Rock

DAMIEN JURADO

San Sebastián – Día 16 – Teatro Victoria Eugenia

Santander – Día 17 – Black Bird

Ourense – Día 18 – Teatro Principal

Madrid – Día 19 – Teatro Lara

Cádiz – Día 20 – Edificio De La Constitución 1812

Granada – Día 21 – Sala Planta Baja

Murcia – Día 22 – Microespacios

Badalona, Barcelona – Día 23 – Teatro Zorrilla

DEER TICK

Barcelona – Día 21 – Apolo

Valencia – Día 22 – Sala El Loco

Madrid – Día 23 – Moby Dick

San Sebastián – Día 24 – Sala Intxaurrondo

DIAMOND DOGS

Madrid – Día 1 – Moby Dick

Valencia – Día 2 – Sala El Loco

Murcia – Día 4 – Sala 12 y Medio

ELLIOTT MURPHY

Bilbao – Día 4 – Sala BBK

San Sebastián – Día 6 – Teatro Victoria Eugenia

Madrid – Día 7 – Clamores

Madrid – Día 8 – Clamores

Lleida – Día 9 – Sala Café Del Teatre

Barcelona – Día 10 – Sala Bikini

Tudela, Navarra – Día 11 – Sala Teatro Gaztambide

GRUFF RHYS

Ourense – Día 30 – Café&Pop Torgal

Madrid – Día 31 – Moby Dick

HELMET

Madrid – Día 8 – Sala Caracol

Barcelona – Día 9 – Sala La 2 De Apolo

Hondarribia, Guipúzcoa – Día 10 – Sala Psylocibenea

INFECTED MUSHROOM

Madrid – Día 18 – Arena

JOHN CALE

Barcelona – Día 20 – Sala Apolo

A Coruña – Día 24 – Auditorio de Palexco

JONATHAN RICHMAN

Madrid – Día 17 – Casa de América

Murcia – Día 18 – Sala 12 y Media

Barcelona – Día 20 – Cinemes Girona

Bilbao – Día 21 – Kafé Antzokia

Avilés, Asturias – Día 22 – Centro Cultural Internacional

Zarautz, Guipúzcoa – Día 23 – Lizardi Antzokia

JON SPENCER BLUES EXPLOSION

Santiago de Compostela – Día 13 – Capitol

Madrid – Día 16 – Joy Eslava

Barcelona – Día 17 – Sala Bikini

THE KOOKS

Madrid – Día 20 – Tablao Corral De La Pacheca

LAMBCHOP

Barcelona – Día 30 – Sala Apolo

Bilbao – Día 31 – Sala BBK

LOW

Sevilla – Día 26 – Teatro Central

Barcelona – Día 27 – Sala La 2 de Apolo

Madrid – Día 28 – But

Santiago De Compostela – Día 29 – Capitol

San Sebastián – Día 30 – Kursaal

Toledo – Día 31 – Círculo Del Arte

M83

Barcelona – Día 9 – Razzmatazz

Madrid – Día 10 – La Riviera

THE MAGNETIC FIELDS

Bilbao – Día 21 – Sala BBK

Madrid – Día 25 – Joy Eslava

MARK LANEGAN

Bilbao – Día 27 – Kate Antzokia

Santiago De Compostela – Día 28 – Capitol

NOEL GALLAGHER

Barcelona – Día 4 – Sala Razzmatazz

SIMON FINN

Bermeo, Vizcaya – Día 15 – Ateneo

Santiago De Compostela – Día 18 – Teatro Principal

THE SADIES

Valencia – Día 14 – Sala Wah Wah

Puerto De Santa María, Cádiz – Día 15 – Sala Milwaukee

A Coruña – Día 17 – Mardi Grass

THURSTON MOORE

A Coruña – Día 14 – Ágora

Madrid – Día 15 – Sala Arena

Granada – Día 16 – Sala Planta Baja

Barcelona – Día 18 – Sala La 2 de Apolo

TINDERSTICKS

Barcelona – Día 20 – Casino Alianca

Madrid – Día 21 – Teatro Lara

Madrid – Día 22 – Teatro Lara

San Sebastián – Día 23 – Teatro Victoria Eugenia

WILLIE NILE

Madrid – Día 20 – Sala El Sol

Santander – Día 21 – Black Bird

A Coruña – Día 23 – Sala Le Club

Vigo – Día 24 – Sala El Ensanche

Cádiz – Día 26 – Aula La Bomba

Bilbao – Día 29 – Kafe Antzokia

Barcelona – Día 30 – Hostalets de Balenya

XIU XIU

Madrid – Día 27 – Teatro Lara

Valencia – Día 28 – Sala Wah Wah

Sevilla – Día 29 – Sala Malandar

Te puede interesar